Киевское "Динамо" досрочно вылетает из Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" 21 ноября проиграло со счетом 0:2 домашний матч против парижского ПСЖ и выбыло из розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Киевляне начали матч очень хорошо. Они много атаковали, весь первый тайм наседали на ворота французов, однако все мячи динамовцев  либо летели мимо, либо отбивались отлично игравшим вратарем Сиригу. 

На 45-й минуте, под занавес первого тайма, французы поймали динамовцев на контратаке, Лавесси на мастерстве продрался сквозь киевскую оборону и точным ударом перебросил мяч в сетку над вратарем Ковалем.

А после перерыва болельщики увидели других киевлян - потерявших инициативу, не могущих организовать наступление, словом, безвольных. В результате второй гол киевляне "привезли" себе сами - на 52-й минуте начудил Женя Хачериди. Решив отбросить мяч вратарю Ковалю, он сделал это так нежно, что налетевший все тот же Лавесси сотоварищи тут же украли мяч и переправили его в ворота. 

У киевлян было 40 минут, чтобы попытаться выиграть, но они не смогли забить даже одного мяча. Не помогли им и "ударники" Ярмоленко с Милевским, выпущенные на замену Олегом Блохиным.

"Динамо" после 5 матчей набрало лишь 4 очка и потеряло шансы выйти из группы. Теперь киевляне попытают судьбу в Лиге Европы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи